公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
永州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
永州公交
>
潇湘公园东门
潇湘公园东门
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
14路
24路
30路
32路
46路
204路
205路
207路
208路
209路
302路
关注公众号查收线路信息
14路
永州火车站-梨子园首末站
查看线路
永州火车站
中央新城
珊瑚海小区
传芳路口
西区管委会
区水利局
福苑佳园小区
白竹亭小学
区城管执法分局
凤凰园汽车站
城市绿岛
凤凰园城标
市畜牧水产局
凯悦大酒店
市二中
舜德城市摩尔
潇湘大桥西
市建行
市委(中国银行)
市体育中心
市国土局(帝王广场)
市移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
颐园小区
...
30
梨子园首末站
点击查看完整线路
市公安局
金龙绿城(金钻国际)
星城花园
市妇幼保健院
30
梨子园首末站
24路
冷东路首末站-市民服务中心
查看线路
冷东路首末站
中泰公司
中泰人寿冷区公司
时尚春天电脑城
虎岩公园
黄泥井菜市场
市三医院
万喜登酒店
潇湘大桥西
市建行
市委(中国银行)
区运管所
湘江明珠小区
电力花园小区
天鸿医院
市移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
颐园小区
潇湘国际
星城花园
市妇幼保健院
梨子园路口
曲河汽车站东
重庆啤酒
...
31
市民服务中心
点击查看完整线路
潇湘技师学院
加州小镇
楚江圩路口
申湘汽贸城
市民服务中心路口
31
市民服务中心
30路
市委-永州零陵机场
查看线路
市委
潇湘公园东门
市政府
永州汽车站(北站)
市民服务中心路口
李达广场
永州零陵机场
32路
永州火车站-曲河汽车站
查看线路
永州火车站
火车站路口
中央新城
虎岩国土所
珍珠塘
书香华庭
西南花园
书香名邸
市四中
西区路口
时尚春天电脑城
中泰人寿冷区公司
中泰公司
将军岭小学
宋家洲公园
宋家洲大桥东
远志新外滩
市委西
梅湾小学
市委(中国银行)
市体育中心
市国土局(帝王广场)
市移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
...
32
曲河汽车站
点击查看完整线路
颐园小区
湘发大市场
翠竹园小学
市财政局
进贤路口
曲河大桥东
32
曲河汽车站
46路
梨子园首末站-市公交总公司
查看线路
梨子园首末站
市妇幼保健院
星城花园
金龙绿城(金钻国际)
市中心医院
市人防办
市公路局
印象巴厘小区
潇湘公园东门
市移动公司
麒麟公馆
湘永路口
永州大桥东
湘纸小区
纺织厂路口
市农机局
湘君面业
梧桐小区
春江花园
市卫生监督所
柠檬时光小区
金桔尔物流
蓝天学校
黄冈博才学校
高峰学校
...
27
市公交总公司
点击查看完整线路
达福鑫(区气象局)
27
市公交总公司
204路
浮桥东始发站-伊塘卫生院
查看线路
浮桥东始发站
富临锦江
湘江明珠小区
电力花园
市国土局
移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
市公路局
冷竹路口
新运检测站
桐木井
上岭桥镇府
上岭桥村
马坪里村
吴家组
东站村
上大路口
上岭村委会
上岭2站
渲溪黄金组
渲溪村委会
八角塘
潮水村
冷竹322国道路口
...
35
伊塘卫生院
点击查看完整线路
新圩村
孟公山老屋组
孟公山信用社
孟公山市场
前进路口
白柳站
毛山李家站
鸭公塘站
四工区
35
伊塘卫生院
205路
浮桥东始发站-白塘村
查看线路
浮桥东始发站
富临锦江
湘江明珠小区
电力花园
市国土局
移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
市公路局
冷竹路口
新运检测站
桐木井
上岭桥镇府
上岭桥村
马坪里村
吴家组
东站村
上大路口
上岭村委会
上岭2站
渲溪黄金组
渲溪村委会
八角塘)
潮水村
冷竹322国道路口
...
38
白塘村
点击查看完整线路
新圩村
孟公山老屋组
孟公山信用社
孟公山市场
前进路口
长木塘村
植物园
山门口村
麻塘村
宏源扩展基地(待定)
龙井村委会
枫木山
38
白塘村
207路
浮桥东始发站-乌龟岭终点站
查看线路
浮桥东始发站
富临锦江
湘江明珠小区
电力花园
市国土局
移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
市公路局
冷竹路口
新运检测站
桐木井
上岭桥镇府
上岭桥村
马坪里村
上岭桥小学
雷发庄1站
雷发庄2站
雷发庄3站
龙庆塘1站
龙庆塘2站
唐家站
毛竹山站
枫木塘1站
枫木塘2站
...
31
乌龟岭终点站
点击查看完整线路
阳山观站
江边站
卫生院站
双牌楼站
东村站
31
乌龟岭终点站
208路
浮桥东始发站-界牌
查看线路
浮桥东始发站
富临锦江
湘江明珠小区
电力花园
市国土局
移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
市公路局
冷竹路口
新运检测站
桐木井
上岭桥镇府
上岭桥村
马坪里村
吴家组
东站村
上大路口
上岭村委会
上岭2站
渲溪黄金组
渲溪村委会
八角塘
潮水村
冷竹322国道路口
...
30
界牌
点击查看完整线路
竹山桥站
楼子房1站
楼子房2站
龙门居委会
30
界牌
209路
浮桥东始发站-河东新村委会
查看线路
浮桥东始发站
富临锦江
湘江明珠小区
电力花园
市国土局
移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
市公路局
冷竹路口
新运检测站
桐木井
上岭桥镇府
上岭桥村
马坪里村
吴家组
东站村
上大路口
上岭村委会
高岭组
仁山客运站
双坪村
团结村
明塘村1路口
明塘村委会
...
39
河东新村委会
点击查看完整线路
明塘站
亮公坝组
湘江村
香花坝
香花坝村委会
友谊桥
沿河1站
沿河2站
公路段站
曾家湾
陶家洲
河东小学
钱家洲
39
河东新村委会
302路
永州火车站-康济大道首末站
查看线路
永州火车站
珊瑚海小区
福苑佳园小区
凤凰园菜市场
步步高百货
舜德花园
市农机局
湘纸小区
市国土局
市移动公司
潇湘公园东门
市公路局
市中心医院北院(BRT站)
市妇幼保健院(BRT站)
潇湘技师学院(BRT站)
阳甸村(BRT站)
楚江圩路口(BRT站)
李达大道(BRT站)
市民服务中心路口(BRT站)
岚角山(BRT站)
三峡移民小区(BRT站)
晓深塘高架桥(BRT站)
永州职业技术学院(BRT站)
市交通局北门
阳光小区
...
34
康济大道首末站
点击查看完整线路
天誉华府
中山城
香零公馆
方园小区
区教育局
市政广场
南津渡大桥北
沙沟湾社区
34
康济大道首末站
潇湘公园东门公交站简介
潇湘公园东门公交车站几号车到?经过潇湘公园东门站的公交线路共11条,包括14路、24路、30路等,在此站乘车可前往梨子园首末站、市民服务中心、永州零陵机场等多个地方。8684永州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
永州公交
永州地图
永州天气
大巴包车