公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
永州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
永州公交
>
岭头上
岭头上
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
210路
211路
212路
217路
关注公众号查收线路信息
210路
才子学校-麦子园村委会
查看线路
才子学校
珍珠大市场
区水利局
福苑佳园小区
银竹花园(白竹亭小学)
凤凰园城标
跃进小区
凤凰园交警队
岭头上
唐家
冷黎路口
上木丘路口
水汲江治超站
马坪学校
木材市场西
庙山组
观子塘路囗
早禾冲组
国鼎驾校
湖塘铺站
富仔塘
淹竹塘
脑古上
扁塘铺站
周家湾站
...
38
麦子园村委会
点击查看完整线路
大村湾
石溪坪站
岔路口
扬塘
牛角圩小学
牛角圩
大路熊家站
麦子园站
利民站
泡菜厂站
冲里塘站
瓦塘
38
麦子园村委会
211路
才子学校-杉树园村委会
查看线路
才子学校
珍珠大市场
区水利局
福苑佳园小区
银竹花园(白竹亭小学)
凤凰园城标
跃进小区
凤凰园交警队
岭头上
唐家
冷黎路口
上木丘路口
水汲江治超站
马坪学校
木材市场西
庙山组
观子塘路囗
早禾冲组
国鼎驾校
湖塘铺站
富仔塘
淹竹塘
脑古上
扁塘铺站
周家湾站
...
34
杉树园村委会
点击查看完整线路
大村湾
石溪坪站
岔路口
扬塘
牛角圩小学
牛角圩
三房
三塘
34
杉树园村委会
212路
才子学校-普利桥首末站
查看线路
才子学校
四中北门
中央新城东
福苑佳园小区
银竹花园(白竹亭小学)
凤凰园城标
跃进小区
凤凰园交警队
岭头上
唐家
冷黎路囗
上木丘路囗
水汲江治超站
木材市场东
老村组
马坪社区
毛竹山
李家塘
财里院
公交驾校
普口路口
茶山口
乌家排
烈岩科技
朱家亭子
...
41
普利桥首末站
点击查看完整线路
李家湾
柘刺塘村委会
屯塘角
杨泗庙岔路口
大院子
牛角坝派出所
牛角坝客运站
小珍蛋鸡场
麻田岔路口
小水村2站
小水村1站
楠木冲小学
岚江大道南路口
普利桥供电所
桥头
41
普利桥首末站
217路
才子学校-黄阳司首末站
查看线路
才子学校
四中北门
中央新城东
福苑佳园小区
银竹花园(白竹亭小学)
凤凰园城标
跃进小区
凤凰园交警队
岭头上
唐家
冷黎路口
上木丘路囗
水汲江治超站
木材市场东
老村组
马坪社区
水口
庄房
湘器厂区
水牛角
普囗村委会
普口
养路班
双丫塘
王家排
...
38
黄阳司首末站
点击查看完整线路
田洞
下里村
庙山院
易家桥卫生院
八角亭
干仁院
周家院
王家冲
大岭上
黄阳司中心小学
星子岭煤矿
黄阳司加油站
38
黄阳司首末站
岭头上公交站简介
岭头上公交车站几号车到?经过岭头上站的公交线路共4条,包括210路、211路、212路等,在此站乘车可前往麦子园村委会、杉树园村委会、普利桥首末站等多个地方。8684永州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
永州公交
永州地图
永州天气
大巴包车